$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МВД: В Харькове ликвидировали городской отдел ГАИ

МВД: В Харькове ликвидировали городской отдел ГАИ Харьковская ГАИ ликвидирована и будет работать до прихода новых патрульных полицейских
Фото: ЕРА
90 сотрудников отдела Госавтоинспекции по обслуживанию города Харькова выведены за штат, но продолжат выполнять свои служебные обязанности до октября, когда на улицы города выйдет новая патрульная полиция, сообщили в пресс-службе МВД.

Руководитель Харьковского областного управления милиции генерал-майор Анатолий Дмитриев подписал приказ о ликвидации городского отдела Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба МВД.

"90 сотрудников отдела Госавтоинспекции по обслуживанию города Харькова выведены за штат", – говорится в официальном сообщении.

В ближайшие два месяца инспекторы продолжат выполнять свои служебные обязанности согласно действующему законодательству: наблюдать за соблюдением правил дорожного движения в городе и обеспечивать оформление ДТП.

"В октябре этого года по проекту МВД на улицы города Харькова выйдет новая патрульная полиция, которая будет выполнять функции ликвидированной службы ГАИ", – отмечается в сообщении.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

23 июня при получении взятки в размере 60 тысяч гривен задержан заместитель начальника Волчанского районного отдела милиции Харьковской области. Все руководство райотдела отстранено от занимаемых должностей, личный состав с пятницы ожидает полная переаттестация.

500 сотрудников ГАИ Донецкой области проходят аттестацию и проверку на профпригодность. Как сообщил начальник главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, за первый день проверки комиссия сделала заключение, что 17 сотрудников не соответствуют занимаемой должности.