$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: Выборы в Украине будут охранять 55 тыс. правоохранителей

МВД: Выборы в Украине будут охранять 55 тыс. правоохранителей МВД организовывает оперативные штабы для отслеживания правонарушений на выборах
Фото: novadoba.com.ua
Кроме милиционеров, к обеспечению порядка на избирательных участках привлекут спасателей, работников налоговой милиции, курсантов, гвардейцев, а также общественных активистов, заявил замминистра внутренних дел Украины Николай Величкович.

32 тысячи организованных на территории Украины избирательных участков во время выборов 25 мая будут охранять 55 тыс. представителей правоохранительных органов. Об этом журналистам заявил заместитель министра МВД Украины Николай Величкович, сообщает "Укрінформ".

По словам чиновника, кроме милиции в охране участков примут участие спасатели, представители налоговой милиции, курсанты, гвардейцы и общественные активисты.

Заместитель министра назвал ситуацию перед выборами в Украине "контролируемой", отметив, что на востоке страны "наблюдается напряжение".

По словам Величковича, МВД организовывает оперативные штабы для отслеживания ситуации с правонарушениями во время выборов.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко заявил, что на востоке Украины в воскресенье, 25 мая, около 5% избирателей не смогут принять участие в президентских выборах.

23 мая председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Служба безопасности ликвидировала вирус на серверах ЦИК, который должен был уничтожить результаты выборов президента.

Глава СБУ также отметил, что в день выборов президента Украины не планируется проведение военных операций.