$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МВД начало проверку деятельности Мариупольского горизбиркома

МВД начало проверку деятельности Мариупольского горизбиркома Избирательные участки в Мариуполе так и не открылись
Фото: EPA
Милиция начала проверку после обращения главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.

Главное управление внутренних дел Украины в Донецкой области начало проверку в отношении Мариупольской городской избирательной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Проверка началась после обращения в МВД главы Центризбиркома Михаила Охендовского, который считает, что в действиях отдельных членов комиссии есть признаки нарушения ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права).

25 октября в Украине проходят выборы местной власти. Украинцам предстоит выбрать, кто будет руководить городами и селами, кто станет депутатами областных, городских, районных и сельских советов. Избирательные участки закроют двери в 20.00.

Избирательные участки в Мариуполе не открылись, поскольку территориальная избирательная комиссия не приняла напечатанные с ошибками бюллетени.

Блок Петра Порошенко заявил, что выборы в Мариуполе сорваны "по формальным признакам", и за это несет ответственность Оппозиционный блок. В ответ Оппозиционный блок обвинил в срыве выборов в Мариуполе и Красноармейске президента Петра Порошенко.

Центральная избирательная комиссия сделает все возможное, чтобы провести выборы в Мариуполе и Красноармейске в Донецкой области уже сегодня, заявил глава комиссии Михаил Охендовский. А президент Украины попросил Верховную Раду в ближайшее время назначить выборы в Мариуполе до конца текущего года.