$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МВД повторно вызвало Левочкина на допрос по делу об убийстве Калашникова

МВД повторно вызвало Левочкина на допрос по делу об убийстве Калашникова Сергей Левочкин не явился на допрос по делу об убийстве Олега Калашникова
Фото: Оппозиционный Блок / Facebook

Допрос народного депутата от Оппозиционного блока Сергея Левочкина по делу об убийстве бывшего народного депутата, регионала Олега Калашникова назначен на 2 июня, на предыдущий, запланированный на 28 мая, он не явился, сообщили в МВД Украины.

Министерство внутренних дел (МВД) Украины повторно вызвало на допрос народного депутата от Оппозиционного блока, бывшего главу Администрации Президента Сергея Левочкина в рамках расследования убийства бывшего народного депутата, регионала Олега Калашникова, сообщается на сайте министерства.

Отмечается, что в деле Левочкин фигурирует как свидетель. Новый допрос назначен на 2 июня.

На предыдущий допрос, который планировался 28 мая, бывший глава Администрации Президента не явился.

В МВД отметили, что во время допроса хотят установить обстоятельства знакомства Калашникова и Левочкина.

"Кроме того, следователи будут выяснять их взаимоотношения, круг общения, наличие возможных долговых обязательств, конфликтных ситуаций, угроз, совместных проектов, в том числе связанных с Партией регионов и предвыборной кампанией", – сказано в сообщении.

Калашников был убит 15 апреля возле лифта в киевской многоэтажке, где проживал. По словам народного депутата от "Народного фронта", советника главы МВД Антона Геращенко, покойный очень много знал о том, кто и как финансировал Антимайдан. Во время обыска квартиры Калашникова правоохранители нашли валюту и элитное оружие, а в гаражах покойного обнаружили дорогие машины.

О вызове Левочкина на допрос стало известно 25 мая. Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, следствие установило, что погибший жаловался близким на неприязненные отношения с Левочкиным и народным депутатом Сергеем Клюевым, они якобы должны были ему крупную сумму денег за организацию политических акций.