$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Макаревич: Россия до сих пор отсталая страна

Макаревич: Россия до сих пор отсталая страна Макаревич уверен, что в Украине начнется духовный подъем, как только закончится война
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com
Если учесть, что около 80% россиян черпают информацию из телевизора, то голову задурить несложно, особенно, если использовать агрессивные методы, заявил лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

Россия до сих пор отсталая страна, потому что за исключением нескольких больших центральных городов около 80% россиян черпают информацию из телевизора.

Об этом заявил лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич, сообщает "Новое Время".

По мнению Макаревича, в таком случае "голову задурить несложно, особенно, если использовать дубовые, агрессивные методы".

"Может быть, я ошибаюсь, но у меня подозрение, что подросло поколение, которое было рождено в конце 80-х и начале 90-х годов. То было время очень специфическое. И у меня есть мнение, что эти люди не получили вообще никакого воспитания. Оттого у них очень странные оценки: моральные, исторические и прочие. Это люди пустоты", – считает музыкант.

Лидер "Машины времени" уверен, что в Украине начнется духовный подъем, как только закончится война. "Потому что люди почувствуют, что они с этого дня живут в новой стране и хотят не повторить предыдущих ошибок. И у них есть шанс, возможность эту страну построить с нуля", – заявил Макаревич.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Макаревич завел в Twitter официальный аккаунт и призвал поддержать Украину как страну, которая сама способна решать свое будущее.

У лидера "Машины времени" хотели отобрать награды за антивоенную позицию и отменяли концерты.

Макаревич заявил, что его группа не будет участвовать в масштабном концерте российских звезд в Крыму, потому что "ему было бы сложно смотреть крымчанам в глаза".