$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Макеенко: Партия регионов готова идти навстречу оппозиции ради принятия Бюджета-2014

Макеенко: Партия регионов готова идти навстречу оппозиции ради принятия Бюджета-2014 Владимир Макеенко рассказал о планах ПР
Фото: Партия регионов / Facebook
Оппозиция пыталась не допустить начала первого в 2014 году пленарного заседания и заблокировала трибуну и президиум парламента.

Народный депутат парламентской фракции Партии регионов Владимир Макеенко заявил, что партия власти готова идти на уступки оппозиции, чтобы принять государственный бюджет на 2014 год. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

"Мы готовы выполнять требования оппозиции для того, чтобы принять главный документ страны – бюджет Украины", – сказал депутат журналистам во вторник в парламенте.

Решение Партии регионов Макеенко пояснил.

"Что касается одного вопроса мы готовы голосовать (создание временной комиссии по выполнению закона об амнистии участников протестов). И внесение его в повестку дня свидетельствует о том, что мы готовы за него голосовать", – сообщил регионал.

Утром депутаты из оппозиционных фракций пытались не допустить начала первого в 2014 году пленарного заседания. Они заблокировали трибуну и президиум парламента. Про это в Twitter сообщил народный депутат фракции "Батьківщина" Андрей Шевченко.

"Блокируем Раду. Требования: отставка правительства, временная следственная комиссия по репрессиям против Майдана, законы о "Беркуте", – написал Шевченко.

Парламентская фракция Партии регионов, сегодня, 14 января, настаивала на необходимости скорейшего принятия государственного бюджета на нынешний год и готова была сделать это по сокращенной процедуре. Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о начале заседания и сразу же закрыл его, сделав перерыв до 16.00. Также он сообщил, что между фракциями начались переговоры.