$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Маркиян Лубкивский назначен советником главы СБУ

Маркиян Лубкивский назначен советником главы СБУ Маркиян Лубкивский пообещал регулярно общаться с представителями СМИ
Фото: metalist.ua
Бывший директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский в СБУ будет заниматься вопросами информационной политики и связей с общественностью.

Бывший руководитель организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский назначен советником председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко. Об этом в среду, 3 сентября, сообщила пресс-служба ведомства. 

В СБУ Лубкивский будет заниматься вопросами информационной политики и связей с общественностью. В частности, будет координировать коммуникации украинской спецслужбы с отечественными СМИ и мировым сообществом.

"Главной задачей на вверенном мне руководителем СБУ участке работы вижу информирование украинских и зарубежных граждан о работе СБУ в общем деле борьбы с агрессором, отстаивания нашей территориальной целостности, независимости и европейского пути развития", – сказал Лубкивский.

Он пообещал, что будет регулярно общаться с представителями СМИ.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж

В 2003–2005 годах Лубкивский руководил пресс-службой Министерства иностранных дел Украины, в 2009–2012 годах по контракту с УЕФА был директором Евро-2012 в Украине, в 2012–2014 годах возглавлял оргкомитет Евробаскета-2015.