$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Медведев: Украина не платит за газ, к осени будет полноценный газовый кризис

Медведев: Украина не платит за газ, к осени будет полноценный газовый кризис По словам Медведева, у Украины --- огромная задолженность за газ
Фото: skandaly.ru
Соглашение об ассоциации с ЕС – право Украины, право России – перейти на новые условия работы с Киевом и защитить свой рынок, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Украина не платит за газ, к осени будет полноценный газовый кризис, написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на странице в Facebook.

По словам Медведева, у Украины – огромная задолженность, газ используется из подземных хранилищ.

Соглашение об ассоциации с ЕС – право Украины, право России – перейти на новые условия работы с Киевом и защитить свой рынок, заявил Медведев. По словам премьера, правительство России занимается анализом сложившейся ситуации и готовит меры защиты.

 

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

В ночь на 1 июля Порошенко прекратил перемирие, которое действовало с 20 июня, и возобновил антитеррористическую операцию (АТО) в Луганской и Донецкой областях. Силы АТО наносят авиаудары и обстреливают позиции боевиков в восточных областях.

Президент России Владимир Путин заявил, что Президент Украины Петр Порошенко, отменив перемирие на Донбассе, взял на себя ответственность за события на востоке.

Медведев заявил, что вернуться к переговорам с Украиной будет значительно сложнее – таковы законы войны.