$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Меджлис попросил о встрече с Путиным

Меджлис попросил о встрече с Путиным Из-за опасений провокаций с российской стороны собрание крымских татар перенесли из Симферополя в Бахчисарай.
Фото: crimeatime.blogspot.com
Глава Меджлиса Рефат Чубаров обратился к президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову с просьбой устроить крымским татарам встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Выступая на заседании Курултая, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что перед отъездом в Крым обсуждал с Путиным вопрос крымскотатарского народа, сообщают "15 минут".

"Он (Путин.Gordonua.com) попросил меня очень внимательно выслушать ваши требования, ваше видение будущего. И, конечно же, исходя из тех позиций, которые сегодня здесь будут приняты, я готов выступить таким связующим звеном", – сказал глава Татарстана.

Глава Междлиса Рефат Чубаров, в свою очередь, попросил о возможности встретиться с главой РФ Владимиром Путиным.

"При встрече (с Путиным. – Gordonua.com) я буду просить, чтобы такая встреча была с активом Меджлиса", – ответил Минниханов.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

Ранее съезд крымских татар объявил о старте политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической территории в Крыму.