$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель: Я глубоко потрясена происходящим в Париже

Меркель: Я глубоко потрясена происходящим в Париже Меркель высказала соболезнования парижанам
Фото: ЕРА
Канцлер Германии Ангела Меркель высказала соболезнования жертвам теракта, отметив, что она мысленно находится с пострадавшими, их семьями и всеми жителями Парижа.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она глубоко потрясена серией терактов в Париже, в результате которых, по предварительным данным, погибли по меньшей мере 60 человек. Об этом сообщает Reuters.

"Я глубоко потрясена новостями и фотографиями, которые доходят до нас из Парижа. Мои мысли в эти часы находятся с жертвами, пострадавшими от теракта, а также с их родственниками и всеми жителями Парижа", – заявила канцлер ФРГ.

Она отметила, что немецкое правительство находится в контакте с правительством Франции.

В результате серии террористических атак в Париже, которые произошли в ночь на субботу, 14 ноября,погибли около 140 человек. 

Французская газета Le Figaro пишет, что в Париже было зафиксировано минимум четыре перестрелки, три взрыва возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между национальными сборными Франции и Германии, а также захват 1500 заложников в Bataclan, где проходил концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal.

Уже известно, что первый взрыв в Париже произвел террорист-смертник. Кроме того, во время штурма Bataclan силовики убили не менее трех боевиков.

В связи с серией атак французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.