$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мэром Тернополя переизбран Надал

Мэром Тернополя переизбран Надал Надал впервые был избран мэром Тернополя в 2010 году
Фото: Сергій Надал / Facebook
Тернопольская городская избирательная комиссия подвела итоги голосования по выборам городского головы, Сергей Надал от ВО "Свобода" переизбран на второй срок.

Сергей Надал одержал победу на выборах мэра Тернополя в первом туре, за него проголосовали 60,2% пришедших на избирательные участки, сообщила в своем Facebook руководитель пресс-службы горсовета Тернополя Екатерина Калуш, ссылаясь на результаты окончательного подсчета голосов городской избирательной комиссией.

Поскольку один из кандидатов набрал более 50% голосов, второй тур проводиться не будет. 40-летний Надал, представляющий Всеукраинское объединение "Свобода", избран на свой второй срок.

Ближайший преследователь Надала, Тарас Пастух от объединения "Самопоміч", набрал 10,9% голосов.

На своей странице в Facebook Надал обратился с предложением к депутатам горсовета от семи политических сил, получивших в нем представительство, вместе "составить план развития города".

Дорогі тернополяни, українці, друзі!Ви вдруге надали мені почесну можливість бути обраним міським головою. Дякую за до...

Posted by Сергій Надал on 29 октября 2015 г.

Местные выборы в Украине прошли 25 октября. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков, и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.