$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция переквалифицировала нападение на Черновол с хулиганства на нанесение тяжких повреждений

Милиция переквалифицировала нападение на Черновол с хулиганства на нанесение тяжких повреждений Пикет у здания МВД
Фото: Дмитрий Хилюк / Gordonua.com
В министерстве рассматривают пять версий случившегося, однако среди них отсутствует версия, связанная с препятствованием журналистской деятельности Черновол.

МВД переквалифицировало уголовное дело по факту нападения на Татьяну Черновол с хулиганства на нанесение тяжких телесных повреждений.

Об этом по итогам встречи с заместителем министра внутренних дел Виктором Дубовиком заявил свободовец Игор Швайка, сообщает корреспондент Gordonua.com.

"Милиция делает вид, что ничего особенного не случилось, что органы МВД работают в штатном режиме, что это обыкновенное преступление. Единственное, чего нам удалось достичь, это переквалификации статьи с хулиганства на тяжкие телесные повреждения (ч.1 статьи 122 УК)", – сказал Швайка.

В свою очередь нардеп Александр Бригинец заявил, что милиция не согласилась переквалифицировать данное дело на покушение на убийство.

Замминистра отметил, что если в ходе следствия окажется, что покушения на убийство не было, то тогда все следственные действия, проведенные в рамках этой статьи, будут признаны недействительными.

Также Дубовик добавил, что в министерстве рассматривают пять версий случившегося, однако среди них отсутствует версия, связанная с препятствованием журналистской деятельности Черновол.