$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Милонов просит СК РФ и генпрокуратуру проверить Марию Гайдар на предмет госизмены

Милонов просит СК РФ и генпрокуратуру проверить Марию Гайдар на предмет госизмены Виталий Милонов считает Марию Гайдар изменницей
Фото: wikipedia.org
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что подал заявления в компетентные органы, как только узнал о назначении Марии Гайдар заместителем Саакашвили.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов подал в Следственный комитет Российской Федерации и Генеральную прокуратуру РФ заявления с просьбой проверить, не являются ли действия Марии Гайдар государственной изменой, передало "Эхо Москвы".

По словам Милонова, свои заявления в компетентные органы он подал сразу же, как только узнал о назначении Гайдар заместителем председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

"Работа на откровенного врага Российской Федерации является государственной изменой", — выразил свое мнение Милонов.

Также он высказал предположение, что, работая на посту вице-губернатора Кировской области, Гайдар могла иметь доступ к секретной информации.

Кировский губернатор Никита Белых также раскритиковал Гайдар за ее решение стать заместителем Михаила Саакашвили в Одесской области и принять украинское гражданство. С точки зрения Белых, такой поступок — это противопоставление себя не просто власти, но всем россиянам.

Профессор Зубов: Конспирологическая идея, что "Правый сектор" – тайная рука КГБ, отметается. Я беседовал с ними. Они настоящие патриоты Украины

Представленная на должность заместителя главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар намерена получить украинское гражданство в ближайшее время.

Она также сообщила, что некоторое время назад подала документы на израильское гражданство и заявила, что не собирается отказываться от российского паспорта.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов ранее требовал закрыть Facebook за гей-пропаганду, запретить сериал "Игра престолов" из-за сексуально-девиантных героев, высказывался против абортов и посещал "ДНР", чтобы поддерждать пророссийских боевиков.