$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Минфин: Единственным условием предоставления кредита МВФ является выполнение Киевом ряда "предварительных мер"

Минфин: Единственным условием предоставления кредита МВФ является выполнение Киевом ряда "предварительных мер" Голосование по законодательным изменениям в парламенте запланировано на 3 марта
Фото: ЕРА
Верховная Рада должна внести поправки в госбюджет, Налоговый кодекс и пенсионное законодательство до заседания совета директоров фонда, которое состоится 11 марта, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Руководство Министерства финансов сообщило, что  единственным условием предоставления кредита МВФ является выполнение властями Украины ряда предварительных мер до заседания совета директоров фонда. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Это заявление было сделано в связи с появившейся в некоторых СМИ информации о возможном отказе МВФ в кредитовании Украины в случае эскалации конфликта на Донбассе. 

"Перечень этих "предварительных мер" является четким и был согласован с технической миссией МВФ. Другие факторы не обсуждались", – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что речь идет о принятии Верховной Радой поправок в госбюджет, Налоговый кодекс и пенсионное законодательство.

Голосование по законодательным изменениям в парламенте запланировано на 3 марта.

Заседание совета директоров МВФ состоится на 11 марта.

Как спасти Надежду Савченко?

Четырехлетняя кредитная программа для Украины, которая должна быть одобрена исполнительным советом Международного валютного фонда 11 марта, предусматривает выделение большого первого транша помощи, необходимого для срочной стабилизации финансовой ситуации в стране.