$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Министр экологии Украины Шевченко назначен дежурным на Новый год

Министр экологии Украины Шевченко назначен дежурным на Новый год Кабмин составил график дежурств на 1–4 и 7–11 января 2015 года
Фото: Урядовий портал. Офіційний портал органів виконавчої влади України / Facebook
Правительство утвердило график дежурств министров на новогодние праздники "с целью решения безотлагательных вопросов".

Кабинет Министров составил график дежурств на новогодние праздники и назначил министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко дежурным на 1 января. Об этом говорится в распоряжении правительства №1259 от 24 декабря, опубликованном на его сайте. 

Дежурным на 2 и 3 января назначен министр информационной политики Юрий Стець, на 4 января – министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

7 января дежурить будет министр молодежи и спорта Игорь Жданов, 8 января – министр внутренних дел Арсен Аваков, 9 января – министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, 10 января – министр иностранных дел Павел Климкин, а 11 января – вице-премьер-министр – министр регионального развития Геннадий Зубко.

Как сказано в распоряжении, график дежурств составлен "с целью решения безотлагательных вопросов".

Этим же документом правительство обязало руководителей министерств и ведомств установить дежурство руководящих работников в праздничные дни.

Постановление Кабмина о дежурстве. Скриншот сайта kmu.gov.ua Постановление Кабмина о дежурстве. Скриншот сайта kmu.gov.ua

В ноябре Кабмин утвердил постановление о девяти выходных на новогодние праздники. Правительство рекомендовало руководителям предприятий и организаций сделать выходными 1–4 и 7–11 января 2015 года.