$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Министр финансов ФРГ: США должны сыграть важную роль в решении украинского кризиса

Министр финансов ФРГ: США должны сыграть важную роль в решении украинского кризиса Шойбле: Мы не будем возвращаться на сто лет назад, когда все можно было изменить военной силой. Для этого нам нужны Соединенные Штаты
Фото: ЕРА
Соединенные Штаты должны сыграть важную роль в решении украинского кризиса, в то время как Европа продолжает настаивать на невоенном урегулировании конфликта, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Соединенные Штаты должны сыграть важную роль в решении украинского кризиса, в то время как Европа продолжает настаивать на невоенном урегулировании конфликта, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, передает агентство Rueters.

"Мы не будем возвращаться на сто лет назад, когда все можно было изменить военной силой. Для этого нам нужны Соединенные Штаты", – сказал Шойбле.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

"Мы знаем, что нам нужны Соединенные Штаты. Мы знаем, что как европейцы должны об этом беспокоиться сильнее, чем многие ожидали бы от европейцев, но этого тяжело добиться. Это трудная работа", – добавил он.

Палата представителей Конгресса США приняла 23 марта резолюцию, которая рекомендует президенту страны Бараку Обаме начать поставки оружия в Украину.