$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министры обороны Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии подписали заявление о сотрудничестве

Министры обороны Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии подписали заявление о сотрудничестве Полторак: Мы ценим помощь наших коллег в политической и практической плоскости и надеемся на дальнейшую поддержку
Фото: Степан Полторак / Facebook
Встреча в Киеве является важным свидетельством поддержки Украины в борьбе против российской агрессии, отметил министр обороны Украины Степан Полторак.

14 декабря министры обороны Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии подписали в Киеве заявление о сотрудничестве с целью продолжения диалога и определения перспектив дальнейшего развития в оборонной сфере. Об этом сообщает официальный сайт Кабинета Министров Украины.

"Сегодняшняя встреча является важным свидетельством целенаправленной и последовательной поддержки нашей страны Эстонской, Латвийской, Литовской Республиками и Республикой Польша в борьбе против агрессии России. Мы ценим помощь наших коллег в политической и практической плоскости и надеемся на дальнейшую поддержку", – сказал Полторак.

Глава Минобороны Украины рассказал коллегам о ситуации на востоке страны и акцентировал внимание на том, что террористы постоянно нарушают Минские договоренности.

Западные коллеги высказали свою поддержку и готовность помогать Вооруженным силам Украины как в учениях, так и в лечении раненых. Они также поддержали реформы, которые проводятся в украинской армии.

Подписанное заявление о сотрудничестве обозначает направления дальнейшего сотрудничества между оборонными ведомствами пяти стран. Заявление задекларировало готовность к дальнейшему углублению взаимодействия в оборонной сфере, пишет пресс-служба Кабмина.

О планируемом подписании заявления о сотрудничестве министр обороны Украины сообщил вечером 13 декабря.

7 декабря Полторак с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве.