$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минкульт предложит запретить российскую телепропаганду уже новой Раде

Минкульт предложит запретить российскую телепропаганду уже новой Раде Нищук призвал владельцев коммерческих каналов быть солидарными с украинским народом
Фото: teatre.com.ua
Министр культур Евгений Нищук назвал досадным тот факт, что депутаты не поддержали данный законопроект.

Министерство культуры продолжит настаивать на законодательном запрете российских пропагандистских телесериалов и будет требовать этого уже от Верховной Рады нового созыва. Об этом заявил глава Минкульта Евгений Нищук, сообщает пресс-служба министерства.

"Безусловно, досадным является тот факт, что такая важная законодательная инициатива сегодня не была поддержана депутатами. Впрочем, Министерство культуры Украины совместно с Государственным агентством Украины по вопросам кино, Госкомтелерадио и Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания будет продолжать работу в этом направлении", – сказал Нищук.

Министр культуры отметил, что ведомство будет продолжать работу в направлении лишения лицензий тех СМИ, которые несут в себе антигосударственную политику.

"Сейчас у нас есть призыв к владельцам коммерческих каналов, чтобы они были солидарны с украинским народом. Конечно, этот законопроект ускорил и улучшил бы эту работу, но мы будем ставить этот вопрос и перед следующей Верховной Радой, которая рано или поздно к нему вернется. Пока же у нас есть время, то вместе с комиссией будем продолжать работу в направлении лишения лицензий тех СМИ, которые несут в себе антигосударственную политику", – добавил министр.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

Комбаты добровольческих батальонов обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой "прикрыть информационный тыл". Командир полка "Днепр-1" Юрий Береза, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко и командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук просят президента запретить сериалы, которые идеализируют российских силовиков.