$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Сухпайки, которые пытались продать, остались с учений "Си-Бриз 2011"

Минобороны: Сухпайки, которые пытались продать, остались с учений "Си-Бриз 2011" На рынке в Очакове пытались продать 44 комплекта сухпайков
Фото: strikeball.od.ua
В партии сухпайков, которые были получены в этом году в качестве гуманитарной помощи от США, недостач не обнаружено, утверждают в Министерстве обороны Украины.

Сухие пайки, которые пытались продать в Николаевской области, остались с военных учений "Си-Бриз 2011", заявили в Министерстве обороны.

По информации Минобороны, в партии сухпайков, которые были получены в этом году в качестве гуманитарной помощи от США, недостач не обнаружено.

В марте США в качестве гуманитарной помощи передали Вооруженным силам Украины 300 тыс. рационов сухих пайков MRE.

6 июня стало известно, что в Николаевской области в ходе проверки торговых мест розничной торговли на городском рынке Очакова у местного жителя обнаружены в продаже сухие пайки MRE.

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн-репортаж

Мужчина пояснил, что американские сухпайки передал военнослужащий одной из воинских частей города Николаевской области капитан К.

Предварительно установлено, что указанные сухие рационы были оставлены военнослужащими вооруженных сил США после проведения в 2011 году командно-штабных учений "Си-Бриз 2011". В связи с тем, что в сухих рационах заканчивался срок годности, начальник продовольственной службы воинской части капитан К. в корыстных целях передал гражданину Ш. под реализацию 44 рациона сухих пайков MRE.

Милиция открыла уголовное производство по ст.198 Уголовного кодекса Украины (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем).