$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минюст Украины приостановил вступление в силу приказа Госавиаслужбы об изменении правил на авиарынке

Минюст Украины приостановил вступление в силу приказа Госавиаслужбы об изменении правил на авиарынке Авиакомпания Wizz Air заявила, что из-за приказала Госавиаслужбы может уйти из Украины
Фото: EPA
В Министерстве юстиции уточнили, что такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями от участников рынка с требованиями пересмотреть документ.

Министерство юстиции приостановило вступление в силу приказа Государственной авиационной службы об изменении правил эксплуатации воздушных линий. Об этом в среду, 26 ноября, сообщается на сайте министерства.

В министерстве подчеркнули, что на сегодняшний день приказ не включен в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов и не опубликован в информационном бюллетене "Официальный вестник Украины".

Отмечается, что такое решение было принято в связи с многочисленными обращениями от участников рынка с требованиями пересмотреть приказ, поскольку он не учитывает ряд выводов и предложений от экспертной группы по вопросам реформирования отрасли авиатранспорта.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

"Лишь после учета всех предложений, высказанных общественностью, Министерство юстиции в максимально сжатые сроки осуществит правовую экспертизу и государственную регистрацию предложенных изменений в данный приказ", – сказано в сообщении.

В начале ноября 2014 года Госавиаслужба обнародовала приказ о новых правилах предоставления авиакомпаниям прав на эксплуатацию воздушных линий – международных и внутренних.

Авиакомпания "Wizz Air Украина" заявила, что некоторые пункты документа отбросят назад  авиационный рынок страны, и сообщила, что может принять решение об уходе из Украины.