$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мирошниченко: Как я понимаю, Верховная Рада будет заблокирована

Мирошниченко: Как я понимаю, Верховная Рада будет заблокирована Юрий Мирошниченко
Фото: miroshnychenko.ua
Народный депутат, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко считает, что начало новой сессии парламента пройдет в конфликтах и постоянных обвинениях.

Народный депутат от Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко прогнозирует, что первая пленарная неделя Верховной Рады будет сопровождаться блокированием президиума и конфликтами, пишет "Украинская правда".

"14 законопроектов, которые чрезвычайно важны, предлагались сегодня и мной как представителем президента, и Александром Ефремовым на согласительном совете как необходимые для того, чтобы начать снимать напряжение в сфере развития предпринимательства, у нас нет шанса принимать, поскольку, как я понимаю, завтра Верховная Рада будет заблокирована", – сказал он в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"И конец прошлой сессии мы не работали, и внеочередную сессию практически мы на совещаниях провели – не приняли ни одного закона, кроме амнистии, и так же нас ожидает начало следующей сессии в конфликте, в постоянных обвинениях, и ничего мы не можем предложить людям", – заявил Мирошниченко.

Народный депутат от "Батькiвщини" Степан Кубив заявлял, что оппозиция не собирается блокировать работу новой сессии парламента.