$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Митинг в Одессе прошел под охраной рекордного количества милиции

Митинг в Одессе прошел под охраной рекордного количества милиции Участников акции было около полутора сотен
Фото: timer.od.ua
В Одессе на Куликовом поле митинговали, собирали помощь пострадавшим 2 мая и арестованным пророссийским активистам.

На Куликово поле в Одессе 22 июня вывели рекордное количество правоохранителей, сообщает издание "Таймер". Митингующих было около полутора сотен. Милиция приехала на 15 автобусах, также охранять порядок вышел спецбатальон МВД (бывший "Беркут"), взрывотехники, несколько автозаков и пожарные. 

Антимайдановцы вели себя мирно, отмечают журналисты. Они собирали помощь пострадавшим 2 мая и арестованным пророссийским активистам, а также беженцам из Донецкой и Луганской областей.

Митингующие принесли плакаты с надписями "НАТО - нет", "Донбасс, весь честный мир с тобой", "Киев, убери с Донбасса своих карателей", пишет УНИАН

Часть активистов пошли на Аллею Славы в парк Шевченко, сотрудники милиции пытались их убедить отказаться от похода, но собравшиеся небольшими группами все-таки отправились в парк, отмечает корреспондент информагентства.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Ранее начальник главного управления МВД в Одесской области Иван Катеринчук призвал жителей Одессы воздержаться от участия в митингах и других массовых мероприятиях, запланированных на 21-22 июня.

2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины. В результате погибли 48 человек, пострадали 226. Тело одного из погибших до сих пор не опознано.

Эксперты завершили исследования по установлению причин смерти людей в массовых беспорядках в Одессе 2 мая. 14 погибших скончались из-за отравления неуточненными газами, дымами и испарениями.