$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Могилев: Власти Крыма не допустят экстремизма и анархии

Могилев: Власти Крыма не допустят экстремизма и анархии Анатолий Могилев
Фото: dt.ua
Глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что его ведомство в тесной координации с милицией, СБУ и прокуратурой держит ситуацию под контролем.

Как сообщили в официальной пресс-службе Совета министров Крыма, стратегические объекты крымской инфраструктуры взяты под удвоенную охрану.

"Сил правопорядка, особенно после возвращения крымских подразделений "Беркут" и Внутренних войск из Киева, абсолютно достаточно для надежной защиты. Вокзалы, электроподстанции, водохранилища, военные объекты взяты под усиленный режим охраны. Удвоены силы милиции по патрулированию улиц", – заявил Могилев.

Чиновник также заявил, что для властей безопасность Крыма – первоочередная задача.

"Сейчас интересы Крыма и безопасность людей для нас первичны. Любые социальные и политические катаклизмы рано или поздно заканчиваются, и после этого мы должны гордиться, что с достоинством прошли все испытания", – подчеркнул глава правительства.

Обратился Могилев и к крымским татарам, призвав их сохранять стабильность полуострова.

"Хочу обратиться к крымским татарам. Несмотря на разность политических взглядов и возникающие трудности, мы все – крымчане. От того, насколько мы сможем сохранить стабильность на полуострове, будет зависеть возможность дальнейшего решения социально-экономических вопросов вашего обустройства. Совет министров Крыма всегда был последователен в отстаивании интересов перед центром", – подчеркнул глава Совета министров Крыма.

На митинге в Симферополе Меджлис потребовал снести Ленина и запретить Партию регионов. Многотысячная акция в центре Симферополя также потребовала отставки исполнительной власти и 15% для квоты крымских татар в новом парламенте АРК.

В Керчи с флагштока возле горсовета сняли украинский флаг.