$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук: В уголовном деле против нардепа Мельничука фигурирует экс-глава "Госинвестпроекта" Каськив

Мосийчук: В уголовном деле против нардепа Мельничука фигурирует экс-глава "Госинвестпроекта" Каськив Мосийчук: Если в материалах дела будет деятельность батальона "Айдар" на передовой, я голосовать за снятие неприкосновенности с Мельничука не буду
Фото: Игорь Мосийчук / Facebook
Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что при обыске у Владислава Каськива был найден автомат с номером, записанным на нардепа и экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука.

Фигурантом уголовного дела против народного депутата, экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука является экс-глава "Госинвестпроекта" времен президента Виктора Януковича Владислав Каськив.

Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.

"Моя позиция личная такова: если в материалах будут дела, связанные с деятельностью батальона "Айдар" на передовой, то я лично голосовать за снятие неприкосновенности с Мельничука не буду. Но Сергей не договаривает о том, что в деле фигурирует Владислав Каськив, что у него дома проводился обыск, что есть убитые, что были похищения, в том числе директора "Укрспирта" и тому подобное", – отметил он.

По информации Мосийчука, во время обыска у Каськива был изъят автомат Калашникова с номером, записанным на Мельничука.

О чем договорились Россия и США?

29 апреля стало известно, что МВД Украины открыло производство по факту растраты государственных средств сотрудниками "Нафтогаза України", которые действовали в сговоре с компанией  Ostchem.

13 мая Аваков сообщил, что в этом деле фигурируют Левочкин и бывший глава Госинвестпроекта Владислав Каськив. Позже Аваков опубликовал выдержки из уголовного дела, из которых следует, что во времена руководства Каськива из Госинвестпроекта было украдено 2 млрд грн из госбюджета.