$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мосийчук: Завтра в Печерском райсуде Киева мне изберут меру пресечения

Мосийчук: Завтра в Печерском райсуде Киева мне изберут меру пресечения Мосийчук: Возможно изменение времени заседания
Фото: Лариса Сарган / Facebook
Народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук сообщил, что заседание Печерского райсуда по избранию ему меры пресечения начнется предположительно в 9.00 пятницы.

Судебное заседание по избранию меры пресечения народному депутату от фракции Радикальной партии Игорю Мосийчуку состоится в пятницу, 18 сентября, в Печерском районном суде города Киева. Об этом сообщил сам нардеп в Facebook.

"Завтра в 09.00 в Печерском районном суде, ул. Гайцена, 4, состоится суд по избранию мне меры пресечения. [...] Возможно изменение времени заседания, следите за обновлениями", – написал Мосийчук.

РЕПОСТ!Завтра о 09:00 в Печерському районному суді, вул. Гайцена, 4, відбудеться суд по обранню мені міри запобіжного ...

Posted by Ігор Мосійчук on Thursday, 17 September 2015

В четверг, 17 сентября, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, нардеп назвал смонтированным.

Депутата задержали вечером 17 сентября. В сопровождении сотрудников СБУ он покинул здание парламента.

Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по по пяти статьям Уголовного кодекса, в частности, хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды.