$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Москаль: Мирный план может быть реализован только при одном условии – если этого захочет Россия G

Москаль: Мирный план может быть реализован только при одном условии – если этого захочет Россия Геннадий Москаль считает, что выполнение мирного плана Петра Порошенко во многом зависит от планов Владимира Путина
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Иголку в яйце, на которой находится смерть войны, следует искать на территории России у Владимира Владимировича Путина, заявил народный депутат от ВО "Батьківщина", бывший заместитель главы МВД Геннадий Москаль.

О прекращении войны на Донбассе можно будет говорить только тогда, когда на это согласится Россия. Об этом в своем эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявил народный депутат от ВО "Батьківщина", бывший заместитель главы МВД, экс-начальник милиции Крыма Геннадий Москаль.

"Мирный план может быть реализован только при одном условии – если этого захочет Россия. Если последние заявления Путина от души и чистосердечные, то этот план реализуем. А если он играет двойную игру, то это результата не даст", – сказал нардеп.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

Бывший заместитель главы МВД уверен, что мир не может быть установлен только с одной стороны.

"Иголку в яйце, на которой находится смерть войны, следует искать на территории России у Владимира Владимировича Путина. Если он зароет топор войны, то будет мир, а если нет, то необходимо очень жесткое давление со стороны США и ЕС. Не крайняя обеспокоенность, а реально жесткие меры, от которых России будет что терять", – подчеркнул Москаль.

"Одностороннее прекращение огня долго не просуществует, потому что если оно будет односторонним, то с нашей стороны будут погибать люди. Против вооруженных бандитских формирований пока никто ничего лучше не придумал, чем автомат", – резюмировал народный депутат.