$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: Проведены обыски на нелегальных складах сигарет, основной поставщик контрабанды – Львовская табачная фабрика

Москаль: Проведены обыски на нелегальных складах сигарет, основной поставщик контрабанды – Львовская табачная фабрика Москаль: Проводятся обыски на нелегальных оптовых складах сигарет
Фото: 24tv.ua
Через зеленую границу вдоль Закарпатья выставлены посты таможенников, пограничников, сотрудников МВД, СБУ и фискальной службы для усиления борьбы с контрабандой, заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

На нелегальных оптовых складах сигарет в Закарпатье проведены обыски, уже сейчас можно сделать вывод, что основным поставщиком табачных изделий была Львовская табачная фабрика, заявил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. 

"Проводятся обыски на нелегальных оптовых складах, где скупались партии сигарет для дальнейшей контрабанды. Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиков сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика", – говорится в сообщении.

При этом часть сигарет – белорусского производства, что свидетельствует о том, что в Черниговской области, на границе с Беларусью, существуют "окна" для контрабандистов.

По словам Москаля, на всей зеленой границе и перевалах Закарпатья выставлены посты, на которых дежурят сотрудники таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.

"Посты не будут допускать завоза в Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья – вывоз леса-кругляка", – сказал Москаль.

Почему Интерпол больше не ищет Януковича?

Президент Петр Порошенко назначил на пост губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля, ранее возглавлявшего Луганскую военно-гражданскую областную администрацию.

Новое назначение вызвано недавним вооруженным конфликтом с участием "Правого сектора" в Мукачево, который произошел из-за перераспределения потоков контрабанды. Порошенко отметил, что Москаль имеет два преимущества – независимость от местных кланов и опыт борьбы с контрабандой в Луганской области.