$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мусий: Украина может ограничить поставки лекарств из России

Мусий: Украина может ограничить поставки лекарств из России Мусий: В Украине сейчас нет критической ситуации с медикаментами производства РФ
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В рамках введения санкций Украина готова сократить ввоз лекарственных препаратов из РФ, заявил на брифинге глава Минздрава Олег Мусий.

Украина может ограничить поставки медпрепаратов из России в рамках введения санкций, заявил сегодня на брифинге министр здравоохранения Олег Мусий, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его мнению, в Украине сейчас нет критической ситуации с лекарствами российского производства. "Условно критическая ситуация сложилась с вакцинами, но они меньше используются для раненых, а больше принимают участие в тендерных закупках для детей",– заявил Мусий.

В Украине зарегистрировано 306 лекарственных средств производства России. Из них всего 20 не имеют аналогов других производителей, но они не являются препаратами "скорой помощи", добавил глава ведомства.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

23 июля Кабмин создал Комитет по введению персональных и секторальных санкций против Российской федерации, которому было поручено в течение 10 дней подготовить соответствующий перечень юридических и физических лиц.