$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Муждабаев: Ограничение правительством РФ госзакупок иностранных лекарств — это массовое убийство

Муждабаев: Ограничение правительством РФ госзакупок иностранных лекарств — это массовое убийство Журналист Айдер Муждабаев
Фото: ru.krymr.com
Эффективных аналогов среди российских лекарств не существует: проверено всеми, кто с ними сталкивался, заявил журналист Айдер Муждабаев.

Постановление российского правительства, ограничивающее государственные закупки лекарственных препаратов иностранного производства, приведет к массовым смертям среди населения. Об этом заявил в Facebook замдиректора крымскотатарского телеканала ATR, в прошлом российский журналист Айдер Муждабаев.

"Ограничение правительством РФ госзакупок иностранных лекарств — это массовое убийство. Эффективных аналогов среди российских лекарств не существует: проверено всеми, кто с ними сталкивался", – написал он.

Ограничение правительством РФ госзакупок иностранных лекарств — это массовое убийство. Эффективных аналогов среди российских лекарств не существует: проверено всеми, кто с ними сталкивался.

Posted by Айдер Муждабаев on 2 декабря 2015 г.

Правительство России приняло постановление, согласно которому при государственных закупках лекарственных препаратов должны отклоняться все заявки на поставку от иностранных поставщиков в случае, когда имеются не менее двух предложений от производителей из стран, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Эти ограничения касаются лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.