$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

НАТО: Россия собрала на границе с Украиной 12 тысяч военных

НАТО: Россия собрала на границе с Украиной 12 тысяч военных Филипп Бридлав: Россия наращивает войска на границе с Украиной
Фото: lenta-ua.net
Российские силы собираются в Ростове, оттуда поездами направляются к границе с Украиной, сообщил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

Количество российских войск на украинской границе продолжает расти, сегодня оно составляет около 12 тысяч человек, заявил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, пишет "Эхо Москвы".

Силы собирают в Ростове, откуда по железной дороге переправляются к украинско-российской границе, утверждают в военном командовании НАТО.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной, в частности, напротив Черниговской области. Об этом в среду, 30 июля, на брифинге сообщил руководитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Спикер СНБО также сообщил, что на железнодорожную станцию Кантемировка Воронежской области (вблизи Луганской области."ГОРДОН") в 20 км от границы с Украиной накануне прибыл эшелон с танками количеством до 50 единиц.

29 июля СНБО сообщал, что Россия стягивает войска к Сумской, Харьковской, Луганской и Донецкой областям.