$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Полтавщине сформировали автомобильную санитарную роту

На Полтавщине сформировали автомобильную санитарную роту На Полтавщине поддержали украинскую армию
Фото: adm-pl.gov.ua
В санитарной роте будут задействованы 45 карет скорой помощи.

В Полтавской области создана автомобильная санитарная рота, сообщает пресс-служба ОГА.

Согласно мобилизационному предписанию Минобороны, лечебно-профилактические учреждения области выделили 45 санитарных автомобилей для формирования материально-технической базы автомобильного состава этой роты, уточнили в администрации.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

"Мы сделаем все необходимое, чтобы поддержать нашу украинскую армию. Победа будет за нами!" – сказал председатель облгосадминистрации Виктор Бугайчук.

Украинским военным в зоне АТО передали 15 тысяч календарей с фотографиями львовских журналисток. Девушки организовали импровизированную фотосессию в поддержку военнослужащих Украины.

На байк-фестивале в Черкассах собирали продукты, лекарства и деньги для бойцов АТО.

1,5 тонны медикаментов доставлены фондом "Украинская перспектива" в больницы. Медикаменты получила Изюмская центральная городская больница в Харьковской области, в которой проходят лечение раненные военнослужащие.

Девять закарпатских городов согласились на проведение фестиваля в поддержку украинской армии. Благотворительные концерты, конкурсы детских рисунков, молитвы по погибшим и за мир в Украине пройдут 14 августа в Мукачево, Берегово, Виноградово, Чопе, Ужгороде, Тячеве, Сваляве, Рахове и Иршаве.