$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На заседании контактной группы вопрос об арестованных российских военных не поднимался

На заседании контактной группы вопрос об арестованных российских военных не поднимался Контактная группа не обсуждала судьбу арестованных российских военных
Фото: EPA/UPG

Ситуация с арестом российских военнослужащих в Луганской области находится в компетенции подгруппы по гуманитарным вопросам, заявил представитель боевиков "ЛНР" Владислав Дейнего.

Судьба российских военнослужащих Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Луганской области, на встрече трехсторонней контактной группы в Минске не обсуждалась.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил представитель боевиков "ЛНР" в контактной группе Владислав Дейнего.

"Этот вопрос находится в компетенции подгруппы по гуманитарным вопросам. Поэтому сегодня в ходе заседания подгрупп по политическим вопросам и в ходе заседания Контактной группы эта тема не поднималась", – заявил он.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

Двое российских военных были задержаны вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. Оба получили ранения. Капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров признались, что они действующие военные, служат в 3-й бригаде спецназа РФ (дислоцируется в Тольятти).

Россия признала в задержанных своих граждан только на третий день, 18 мая. В Министерстве обороны РФ заявили, что они являются "бывшими военнослужащими" и потребовали от Украины их освобождения. О том, что Ерофеев и Александров уволились из армии, в интервью российским СМИ заявили также их родственники. Сами россияне настаивают, что рапортов об увольнении не писали.