$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нацгвардия Украины и жандамерия Турции намерены провести совместные учения

Нацгвардия Украины и жандамерия Турции намерены провести совместные учения Менди, Турчинов и Аллеров
Фото: rnbo.gov.ua
Тему совместного противодействия гибридным угрозам национальной безопасности обсуждали секретарь СНБО Украины Александр Тучинов и командующий жандармерией Турции Галип Менди.

Украина и Турция намерены провести совместные учения спецназа украинской Национальной гвардии и турецкой жандармерии. Эту возможность обсудили во время переговоров секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и командующий жандармскими войсками Турции Галип Менди, сообщила пресс-служба СНБО.

Во время переговоров в Анкаре стороны отметили, что ситуация с безопасностью в Украине и Турции имеет много общих черт и проблем. В связи с этим особую важность приобретает обмен опытом в вопросах противодействия терроризму, диверсионной и подрывной деятельности, попытках дестабилизации ситуации со стороны радикальных и террористических организаций, говорится в сообщении.

По словам Турчинова, для эффективной работы силовых структур ценны совместные мероприятия по противодействию гибридным угрозам национальной безопасности.

В переговорах также принял участием командующий Национальной гвардией Украины Юрий Аллеров.

Турчинов находился с визитом в Турции с 20 по 22 января. В ходе встреч с руководителями силовых структур страны обсуждались вопросы региональной безопасности в черноморском регионе.