$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Начальник ГУ МВД в Донецкой области подал в отставку

Начальник ГУ МВД в Донецкой области подал в отставку Сепаратисты установили флаг "Народного ополчения Донбасса" над входом в здание ГУ МВД в Донецкой области
Фото: ostro.org
Сепаратисты заявляют, что теперь милицию в Донецкой области возглавит ранее уволенный с этой должности Роман Романов.

Начальник ГУ МВД Донецкой области Константин Пожидаев под натиском сепаратистов, которые митингуют возле здания управления, подал в отставку, сообщает "ОстроВ".

Пожидаев вышел к митингующим и сказал: "Я больше не начальник Главного управления. Я подал в отставку по вашей просьбе".

Кто и почему заинтересован в срыве украинских выборов?

Сепаратисты приняли заявление Константина Пожидаева об отставке радостными возгласами и заявили,что милицию в Донецкой области возглавит ранее уволенный с этой должности Роман Романов.

Из здания, на которое сепаратисты успели повесить флаг "Народного ополчения Донбасса", начали выходить милиционеры, которым митингующие передавали Георгиевские ленточки.

Сепаратисты заявили, что берут под контроль здание главка. Кроме сепаратистов, в здании остается несколько милиционеров для охраны оружейной комнаты.

Бывшие сотрудники спецподразделения "Беркут" в малиновых беретах и с георгиевскими ленточками на бронежилетах решили поддержать пророссийских активистов возле здания МВД в Донецке.