$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Нафтогаз" возглавит бывший сотрудник госхолдинга

"Нафтогаз" возглавит бывший сотрудник госхолдинга Главой правления НАК "Нафтогаз Украины" назначен Андрей Коболев
Фото: 112.ua

На заседании КМУ, которое продолжалось всю ночь с 25-го на 26-е марта, было принято решение назначить главой правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева.

О соответствующем решении заявил журналистам министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, передает ТСН.

Андрей Коболев в 2000 году окончил институт международных отношений при Киевском университете им. Т.Г. Шевченко, получив степень магистра международных экономических отношений.

С 2002-го по 2010 год работал на разных должностях в НАК "Нафтогаз Украины", в частности, в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики госхолдинга и советником главы правления НАК. Принимал участие в реструктуризации внешнего долга госхолдинга путем формального обмена еврооблигаций и других обязательств на новые еврооблигации.

Предыдущего главу "Нафтогаза" Евгения Бакулина подозревают в хищении государственных средств в особо крупных размерах. Он был арестован 21 марта по подозрению в участии в преступной группировке, которая нанесла государству убытков на $4 млрд.

Задержание Бакулина производилось в главном офисе "Нафтогаза", откуда Бакулина вывозили на инвалидной коляске в сопровождении автоматчиков после более чем семи часов следственных действий.