$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Наливайченко: Между СБУ и Генпрокуратурой нет конфликта

Наливайченко: Между СБУ и Генпрокуратурой нет конфликта Наливайченко отрицает наличие конфликта с ГПУ
Фото: ЕРА
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подчеркнул, что его ведомство и ГПУ сотрудничают.

Между Службой безопасности Украины и Генеральной прокуратурой отсутствует какой-либо конфликт.

Об этом сегодня заявил журналистам глава СБУ Валентин Наливайченко, в качестве примера он привел подготовку подозрения главе Конституционного суда Юрию Баулину, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я хотел бы сегодня сказать, чтобы не сомневались, что нет никакого конфликта или политики в работе Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры, у нас полное сотрудничество", – подчеркнул глава СБУ.

Он добавил, что СБУ собрала доказательства и направила для оформления подозрения главе Конституционного суда, "который преступно содействовал узурпации власти преступным режимом Януковича".

"Настало время оформлять подозрение и слушать уже в рамках уголовного производства и выходить на дальнейшие безотлагательные процессуальные действия", – сказал Наливайченко.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

После скандала относительно расследования пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе Киевской области Наливайченко заявил, что к деятельности компании причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. После этого заявления главу СБУ вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.