$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наливайченко: Участники вооруженного блокирования "Укрнафти" будут навсегда лишены права на ношение оружия

Наливайченко: Участники вооруженного блокирования "Укрнафти" будут навсегда лишены права на ношение оружия Наливайченко собирается привлечь к ответственности участников блокирования здания "Укрнафти"
Фото: telegraf.com.ua
По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, ответственность за события вокруг "Укрнафти" понесут как организаторы, так и непосредственные участники блокирования офиса компании.

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что события вокруг офиса "Укрнафти" в Киеве не имели ничего общего с охраной административных зданий.

Об этом он сообщил в интервью "5 каналу", передает корреспондент издания "ГОРДОН". 

"Ничего общего с охраной административного здания, которому ничего не угрожало, я хотел бы это подчеркнуть, такое поведение не имело. Потому сейчас принципиально, чтобы люди, которые допустили то, что такая структура появилась в Киеве, должны быть допрошены и наказаны. Люди, которые выставляли оружие и хвастались им в мирном городе перед абсолютно мирным зданием, также должны дать пояснения и будут привлечены к ответственности, и главное — раз и навсегда лишены права ношения любого оружия", — заявил Наливайченко.

22 марта вход в здание компании "Укрнафта" в Киеве заблокировали вооруженные люди без опознавательных знаков. На видео "Громадського ТБ" слышно, как один из бойцов говорит, что они представляют "Днепр-1". Вместе с тем комбат "Днепра-1" Юрий Береза опроверг причастность его подчиненных к событиям вокруг компании "Укрнафта".

В милиции заявили, что охрану ПАО "Укрнафта" осуществляет частная фирма. По данным днепропетровского губернатора, бизнесмена Игоря Коломойского, в компании проводятся "плановые работы против рейдеров".