$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нардеп Александр Шевченко решил выйти из фракции "Блок Петра Порошенко"

Нардеп Александр Шевченко решил выйти из фракции "Блок Петра Порошенко" Шевченко покидает пропрезидентскую фракцию
Фото: shevchenko.if.ua
Народный депутат Александр Шевченко заявил о несовпадении своих взглядов с "проводимым партией курсом".

Народный депутат Украины Александр Шевченко заявил, что решил покинуть парламентскую фракцию "Блок Петра Порошенко" в связи с несовпадением с проводимым партией курсом.

Соответствующее заявление обнародовано на персональном сайте политика.

"Это решение продиктовано не текущей конъюнктурой и не попыткой покинуть тонущий "Титаник". На его палубе все еще много возможностей для тех, кто стремится к политической карьере и приверженности власти. Но есть вещи принципиальные, выше политических маневров и карьерных приоритетов. Есть вещи фундаментальные, отходить от которых нельзя ни при каких обстоятельствах", – заявил политик.

Парламентарий выразил мнение, что курс партии "взят на "свертывание" Революции достоинства и проведение псевдореформ без кардинальных изменений".

"Различие у меня также с теми, кто начал аресты активистов Майдана, при этом заморозив расследования преступлений во время расстрела Небесной сотни, преступлений, связанных с ограблением государства во времена Януковича (экс-президент Украины Виктор Янукович. – "ГОРДОН".), преступлений непутевого руководства военными формированиями на востоке, которые привели к огромным жертвам", – добавил он.

Александр Шевченко прошел в парламент как самовыдвиженец, позднее присоединился к БПП. Является совладельцем горнолыжного курорта "Буковель".