$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Нардеп Черненко: К работе над законопроектом о выборах на Донбассе приступят после 25 октября

Нардеп Черненко: К работе над законопроектом о выборах на Донбассе приступят после 25 октября Донбассом займутся после местных выборов по Украине, заявил Черненко
Фото: solydarnist.org
К подготовке закона о выборах на Донбассе приступят после местных выборов на остальной территории Украины, сообщил нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Черненко.

К работе над законопроектом, который учтет особенность проведения местных выборов на Донбассе, приступят после проведения местных выборов в Украине.

Об этом заявил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Черненко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я думаю, что мы где-то после местных выборов приступим к подготовке закона", – отметил он.

Проведение местных выборов в Украине запланировано на 25 октября 2015 года.

Выборы не будут проводиться на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей, а также в 91 населенном пункте Донецкой и 31 – Луганской областей на подконтрольной Украине территории, в которых невозможно обеспечить безопасность избирателей и членов избирательных комиссий.

6 октября главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые "выборы" на 2016 год. Кроме того, Владислав Дейнего и Денис Пушилин в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями.

Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал отмену назначенных боевиками "выборов" на оккупированных ими территориях Донбасса.