$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардеп Черненко заявил, что отзовет свой голос за закон о реструктуризации валютных кредитов

Нардеп Черненко заявил, что отзовет свой голос за закон о реструктуризации валютных кредитов Нардеп Черненко отзовет свой голос от кредитного закона
Фото: Олександр Черненко / Facebook
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Черненко заявил, что проголосовал за закон о реструктуризации валютных кредитов по ошибке.

Народный депутат от БПП Александр Черненко в своем Facebook сообщил, что завтра отзовет свой голос за  закон 1558-1 о реструктуризации валютных кредитов, проголосованный парламентом 2 июля.

"В том бардаке, который стоял в зале, просто не разобрался. Это не оправдание, просто информация. Но я неоднократно публично выступал против этого закона, поэтому буду последовательным", – написал надеп.

Завтра відкличу свій голос за 1558-1. В тому бардаку, який стояв в залі просто не розібрався. Це не виправдання, просто ...

Posted by Олександр Черненко on 2 Июль 2015 г.

Изменения в Конституцию: децентрализация или узурпация?

Сегодня Верховная Рада Украины поддержала 229 голосами в третьем чтении законопроект, который предполагает, что задолженность по кредиту конвертируется по официальному курсу НБУ в момент заключения кредитного договора, а курсовая разница списывается банками.

Во втором чтении законопроект был проголосован в конце мая. Принятия этого законопроекта уже несколько месяцев требуют протестующие, которые периодически собираются под Радой.

Национальный банк Украины заявил, что принятие законопроекта станет разрушительным для финансовой и банковской системы и принесет убытки в сумме около 100 млрд грн. Центробанк потребовал его отклонения.