$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Нардеп Гончаренко: Каждая партия может идти на местные выборы сама, а потом объединяться внутри советов G

Нардеп Гончаренко: Каждая партия может идти на местные выборы сама, а потом объединяться внутри советов Гончаренко: Будет принципиально важно, чтобы все демократические партии объединились внутри совета
Фото: dumskaya.net
В настоящей ситуации нет риска реванша антиукраинских сил, заявил народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Алексей Гончаренко.

Каждая партия может идти на местные выборы сама, а потом объединяться внутри советов, считает народный депутат Алексей Гончаренко. Об этом он сказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Думаю, что каждая партия может идти сама, презентовать свою программу, добиваться голосов избирателей, а объединяться уже в местных советах. Будет принципиально важно, чтобы все демократические партии объединились внутри совета. Знаете, как бывает – пройдут вместе, а внутри разобьются. Это хуже намного. Лучше наоборот, если не произойдет большого объединения, пройти по отдельности, а объединиться  внутри советов, формируя проукраинские коалиции. Во Львовской области понятно, что сомнений нет, а вот в областях юга и востока это актуально", – сообщил он.

Гончаренко считает, что в Украине в настоящий момент не существует риска реванша антиукраинских партий. 

"Демократическим силам всегда хорошо объединяться, в данной ситуации я не вижу рисков реванша антиукраинских сил. Без Крыма и без Донбасса у них нет для этого никаких возможностей, да и настроения в стране изменились. Мы с УДАРом работаем вместе в Верховной Раде и думаю, что мы вполне можем пойти и вместе с ними. Это для нас уже будут третьи совместные выборы, если будут. А может, мы и отдельно пойдем", – сказал нардеп.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

Глава партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Юрий Луценко не исключил, что на выборах городского головы Киева партия откажется от поддержки Виталия Кличко и выдвинет своего кандидата.

Партия УДАР обязательно будет участвовать в очередных местных выборах, заявил киевский городской голова, лидер УДАРа Виталий Кличко.

Местные выборы, которые будут проведены по новому закону, должны будут стать  окончательной точкой в процессе демократизации страны, считает президент Украины Петр Порошенко