$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нардеп Кишкарь: Я верю, что вернусь в "Самопоміч", когда партия станет здоровым организмом, где слышат другое мнение G

Нардеп Кишкарь: Я верю, что вернусь в "Самопоміч", когда партия станет здоровым организмом, где слышат другое мнение Кишкарь: Мое исключение из "Самопомочі" --- это логичный процесс с точки зрения партийного строительства
Фото: Політична партія "Об'єднання "Самопоміч" / Facebook

Народный депутат Верховной Рады Украины Павел Кишкарь, исключенный из фракции "Самопоміч" за голосование в поддержку законопроекта о внесении изменений в Конституцию, считает свое исключение логичным процессом с точки зрения партийного строительства.

Исключенный из "Самопомочі" за поддержку изменений в Основной закон вразрез с официальной позицией фракции народный депутат Верховной Рады Украины Павел Кишкарь заявил, что намерен в будущем вернуться в "Самопоміч". Об этом он сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Мое исключение – это логичный процесс с точки зрения партийного строительства. Однако "Самопоміч" всегда декларировала принципы открытости, и я верю, что еще вернусь, когда партия станет здоровым организмом, где слышат другое мнение", – отметил нардеп.

Кишкарь подчеркнул, что не нужно во всем видеть только лишь руку Москвы. "За вчерашними событиями стоят наши внутренние силы, возможно, при финансировании. Есть партии, которые народ не допустил ко власти, и теперь они туда рвутся даже на крови", – резюмировал он.

31 августа за голосование в поддержку децентрализации вопреки решению фракции из "Самопомочi" были исключены нардепы Анна Гопко, Павел Кишкарь, Виктория Пташник, Виктор Кривенко и Остап Еднак. Гопко  заявила, что шла в парламент работать не на фракцию, а на государство, а Еднак рассказал о своем разочаровании относительно данной политсилы и пожелал бывшим коллегам мудрости.