$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Нардеп Линько: В Страсбурге я облил Зюганова кровью и дал по вражеской роже

Нардеп Линько: В Страсбурге я облил Зюганова кровью и дал по вражеской роже Российскому коммунисту Зюганову досталось от украинских депутатов
Фото: Дмитро Лінько / Facebook
Во время акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко возле здания Совета Европы российского коммуниста Геннадия Зюганова облили краской, сообщил нардеп Дмитрий Линько.

26 января в Страсбурге во время акции в поддержку украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко произошел конфликт между украинскими депутатами и российским коммунистом Геннадием Зюгановым. Об этом в своем Facebook написал народный депутат и член украинской делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Дмитрий Линько.

Нардеп сообщил, что на акцию пришла женщина с флагом "ДНР" и георгиевскими ленточками. Митингующие ее выгнали. 

"Порвали тряпку "ДНР", которую принесла какая-то сумасшедшая, которую мы тоже выгнали. Перед входом в помещение ПАСЕ вместе с Артемом Витко облил морду российского коммуняки Зюганова кровью и дал по его вражеской роже", – сообщил депутат.

Нужно ли Украине военное положение?

В ПАСЕ группа более чем из 30 членов предложила оспорить полномочия делегации России. С инициативой выступил представитель Великобритании Роберт Уолтер. Вопрос передан в регламентный комитет. Решение по нему будет принято 28 января.