$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нардеп Мосийчук: Лидер КПУ Симоненко вошел в президиум КПРФ

Нардеп Мосийчук: Лидер КПУ Симоненко вошел в президиум КПРФ По информации Мосийчука, Симоненко вошел в состав президиума КПРФ
Фото: tsn.ua

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук готовит депутатское обращение в ГПУ и СБУ с требованием арестовать лидера Компартии Украины Петра Симоненко.

Лидер Коммунистической партии Украины, экс-нардеп Петр Симоненко вошел в состав президиума КПРФ.

Об этом заявил народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук.

"Сегодня в Москве на съезде КПРФ награжден медалью и избран в президиум пленума российской партии глава КПУ Петр Симоненко. Как известно, члены КПУ активно способствовали сепаратизму и оккупации Луганской и Донецкой областей. Сейчас Симоненко вошел в руководящий орган КПРФ – партии, которая открыто поддержала аннексию Крыма и сепаратистов Донбасса", – утверждает нардеп.

Мосийчук считает, что этого факта достаточно для ареста Симоненко и суда над ним.

Он добавил, что готовит депутатское обращение в Генпрокуратуру и СБУ с требованием арестовать Симоненко "как агента страны-агрессора".

При этом на сайтах КПУ и КПРФ информация о вхождении Симоненко в состав президиума по состоянию на 14.45 отсутствует. На сайте российской Компартии сообщается, что глава КПРФ Геннадий Зюганов на сегодняшнем пленуме партии "наградил памятной медалью ЦК КПРФ "70 лет Великой Победы" ряд руководителей коммунистических партий стран – бывших республик СССР. Имена награжденных не уточняются.