$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нардеп Палатный: Детскому центру "Молодая гвардия" нужно помочь получить акт на землю

Нардеп Палатный: Детскому центру "Молодая гвардия" нужно помочь получить акт на землю Принятие закона о детских центрах позволит "Молодой гвардии" получить акт на землю
Фото: .grado-stroy.com.ua
Принятие Верховной Радой Украины закона "О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров "Артек" и "Молодая гвардия" обезопасит одесский лагерь от рейдерских атак.

Верховная Рада Украины должна немедленно принять закон, который исключит возможность рейдерских атак на детский центр "Молодая гвардия", заявил народный депутат, член фракции УДАР, председатель комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный во время согласительного совета руководителей фракций и комитетов в парламенте. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По словам Палатного, принятие проекта закона "О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров "Артек" и "Молодая гвардия" позволит  получить акт на землю лагерю в Одессе и обезопасит его от рейдерских атак.

"После аннексии Крыма у нас есть только один всеукраинский детский оздоровительный центр – "Молодая гвардия". В этом году в нем отдохнули тысячи детей и поэтому важно оградить его от любых атак", – заявил Палатный.

В августе прокуратура Суворовского района Одессы обратилась в суд с требованием заставить гражданку снести забор, самовольно построенный вокруг части территории детского лагеря "Молодая гвардия", сообщает одесское издание "Таймер" со ссылкой на пресс-службу ведомства. В прокуратуре заявили, что гражданка установила ограждение незаконно и теперь должна его снести, вернув участку первозданный вид.