$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп от "Самопомочі" Семенуха: Проголосовавшие за изменения в Конституцию депутаты исключены из фракции

Нардеп от "Самопомочі" Семенуха: Проголосовавшие за изменения в Конституцию депутаты исключены из фракции Семенуха сообщил, что голосовавшие за изменения депутаты исключены
Фото: Roman Semenukha / Facebook
Анна Гопко, Виктор Кривенко, Остап Еднак, Виктория Пташник и Павел Кишкарь, поддержавшие в первом чтении изменения в Конституцию Украины в части децентрализации, исключены из фракции, заявил нардеп от "Самопомочі" Роман Семенуха.

Фракция "Самопоміч" исключила пятерых народных депутатов за поддержку изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат от "Самопомочі" Роман Семенуха.

"Только на заседании фракции "Самопоміч" за голосование по изменениям в Конституцию исключены из фракции пять народных депутатов: Анна Гопко, Виктор Кривенко, Остап Еднак, Виктория Пташник и Павел Кишкарь", – написал Семенуха.

Щойно на засіданні фракції Самопоміч за голосування по змінам до конституції вилучено з фракції п'ятьох народних депутатів : Ганну Гопко, Остапа Єднака, Віктора Кривенка, Павла Кишкаря, Вікторію Пташник

Posted by Roman Semenukha on 31 серпня 2015 р.

За предварительное одобрение президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации проголосовали 265 народных депутатов, в том числе и представители фракций, которые приняли решение не голосовать за него.

После этого под Радой начались столкновения противников законопроекта с правоохранителями. 

Около 14.00 возле Рады прозвучал взрыв. По данным народного депутата от "Народного фронта", бывшего советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в сторону военнослужащих бросили боевую гранату. 

Начальник ГУМВД Украины в Киеве Александр Терещук сообщил о примерно 100 пострадавших в результате столкновений. Источник "ГОРДОН" в столичной милиции сообщил, что пятеро правоохранителей погибли.

Утром под Радой митинговали граждане с символикой Радикальной партии, партий "Свобода" и УКРОП, которые выступали против принятия законопроекта по Конституции.