$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Найем: 15 народных депутатов фракции БПП объединились в Антикоррупционную платформу

Найем: 15 народных депутатов фракции БПП объединились в Антикоррупционную платформу Временными координаторами депутатского объединения были выбраны парламентарии Виктор Чумак и Мустафа Найем
Фото: Oleksandra Chernova / Facebook

Главной задачей депутатского объединения будет противодействие коррупции в парламенте и парламентский контроль за деятельностью исполнительной власти, сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Полтора десятка нардепов парламентской фракции Блока Петра Порошенко (БПП) создали внутри фракции Антикоррупционную платформу и намерены согласовывать свои действия и заявления. Об этом в Facebook сообщил один из координаторов новосозданной группы Мустафа Найем.

"15 народных депутатов фракции БПП объединились в Антикоррупционную платформу, главной задачей которой будет противодействие коррупции в парламенте и парламентский контроль за деятельностью исполнительной власти", – написал парламентарий.

По его словам, нардепы договорились согласовывать свои позиции по вопросам повестки дня работы парламента и по кадровым вопросам. "Временными координаторами депутатского объединения были выбраны Виктор Чумак и Мустафа Найем", – отметил он.

Депутат сообщил, что в группу также входят Светлана Залищук, Владислав Голуб, Павел Ризаненко, Сергей Лещенко, Юрий Соловей, Ольга Червакова, Иванна Климпуш-Цинцадзе и другие.

О борьбе с коррупцией. Просто кричать не эффективно и не имеет смысла. (Для этого не нужно было идти в парламент, можно ...

Posted by Mustafa Nayyem on 24 ноября 2015 г.

Фирсов ранее заявил, что пять-десять депутатов фракции БПП теоретически могут покинуть фракцию, поскольку их взгляды не вполне совпадают.