$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Найем о проекте бюджета: Это издевательство. Настроения в Раде совсем не позитивные

Найем о проекте бюджета: Это издевательство. Настроения в Раде совсем не позитивные Найем сообщил о депутатских настроениях по поводу бюджета
Фото: Юлія Бабич / Facebook
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил, что депутаты недовольны тем, что 400-страничный проект бюджета им предлагается принять уже завтра.

Заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил, что депутаты его фракции недовольны проектом бюджета на следующий год, который правительство завтра вынесет на рассмотрение Верховной Рады.

Об этом Найем сообщил у себя на Facebook.

"Сегодня на заседании фракции рассматривали бюджет. Долго объяснять не буду. Эти два "монстра" (Степан Кубив и Виктор Пинзеник  — "ГОРДОН") разнесли его в пух и прах. Как это все закончится, пока не понятно. Правительство еще даже не передало парламенту свой проект. Это 400 страниц сложнейшего текста, который депутатам предлагается рассмотреть уже завтра. Откровенно говоря, это издевательство. Настроения в Раде совсем не позитивные, особенно у мажоритарщиков", — отметил Найем.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что проект бюджета в Раде 23 декабря будет представлять министр финансов Наталья Яресько.