$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Немцов: Было время, когда в Москве считали Лукашенко тупорылым колхозником. Теперь в Кремле робко молчат, зато Лука заговорил

Немцов: Было время, когда в Москве считали Лукашенко тупорылым колхозником. Теперь в Кремле робко молчат, зато Лука заговорил Лукашенко убедил Путина, что сразу вступит в НАТО и "поедет сдаваться в Госдеп", как только Москва перестанет платить
Фото: EPA
"За щедрость России президент Беларуси Александр Лукашенко мог бы быть и полояльнее к "нацлидеру", но он знает, что никуда кремлевские "лошары" не денутся", написал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Время, когда над президентом Беларуси Александром Лукашенко смеялись в России уже прошло, заявил российский оппозиционный политик Борис Немцов. Его заявление и реакцию на них российских лидеров Немцов проанализировал в своем Facebook.

"Помню было время, когда в Москве считали Лукашенко тупорылым колхозником и постоянно над ним издевались. Давно все в прошлом. Теперь в Кремле робко молчат. Зато Лука Заговорил. И как еще Вещает. Вот недавно выдал:

1. У Беларуси есть территориальные претензии к России. Не ко всей. Для начала к Смоленской и Брянской областям. Но пока мы их предъявлять не будем. Конец цитаты.

2. Крым никогда российским не признаем.

3. Осетию и Абхазию тоже не признаем. И еще надо поделить Россию между Монголией и Казахстаном".

Кремль до сих пор никак не отреагировал на эти заявления, напоминает оппозиционер.

"Вы слышали грозную отповедь Лаврова зарвавшемуся союзничку на эти перлы или я что-то пропустил? Или, может, в Кремле его кто-то одернул? Не слышали? И я нет. Сидят тихо, утерлись, как терпилы позорные. А ведь могли и потребовать лояльности за огромные деньги, которые оторвали от русского народа для поддержки режима в Минске", – анализирует он.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Политик напоминает, что Беларусь получила 140 млрд рублей экспортных пошлин на нефтепродукты, газ по $175, из-за санкций – позицию крупнейшего импортера в Россию лосося, устриц, креветок, фруктов и сыров.

"За такую щедрость можно было Луке быть и полояльнее к "нацлидеру", но Александр Григорьевич не таков. Он знает, что никуда кремлевские лошары не денутся. Все проглотят, все простят из за угрозы бегства Батьки в Брюссель. То, что там его не ждут и он до сих пор невъездной в Евросоюз, Путину невдомек", – пишет Немцов.

Лукашенко убедил Путина, что сразу вступит в НАТО и "поедет сдаваться в Госдеп", как только Москва перестанет платить, уверен он.

"Вот и молчит Лавров, вот и платит дань Кремль в Минск, скрепя от злости зубами. Для Луки Россия – дойная корова и он умело научился ее доить. И кто в этой истории лошара и тупой колхозник?" – спрашивает Борис Немцов.