$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Немцов: Лука относится к России, как к дойной корове, а у нас самих денег нет даже на лекарства

Немцов: Лука относится к России, как к дойной корове, а у нас самих денег нет даже на лекарства Немцов: Поддержка режима Лукашенко выглядит как мазохизм со стороны Путина
Фото: Александр Барошин / Facebook
Российский политик Борис Немцов заявил, что россиянам пора прекратить финансировать режим белорусского президента Александра Лукашенко.

Российский политик Борис Немцов считает, что президент Беларуси Александр Лукашенко издевается над Россией. Об этом он написал в своем Facebook.

"Лукашенко назвал политику Путина глупой и безмозглой. Считаю, что после таких заявлений надо прекратить финансирование его режима. Получая огромную поддержку от России, он не имеет права на подобные высказывания", -- написал Немцов.

По оценкам политика, российская помощь Беларуси составляет 5 млрд долларов в год.

"Лука относится к России, как к дойной корове, а у нас у самих денег нет даже на лекарства и медицину. Когда поддержка режима Лукашенко прекратится, тогда и пусть говорит то, что считает нужным", – подчеркнул Немцов.

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

Александр Лукашенко 17 декабря заявил, что недоволен политикой президента России Владимира Путина. "Мы пока не делаем из этого каких-то выводов до разговора с президентом России. Я хочу все-таки выяснить, зачем нужна такая политика РФ в отношении Белоруссии", – отметил белорусский лидер.

Напряженность в отношениях с РФ возникла после того, как в конце ноября были введены ограничения на поставки белорусской продукции. в Россию. "Мы же не щенки, чтобы нас за шиворот водить, извините за эту грубость", – заявил тогда Лукашенко.